手机QQ如何将好友移至分组?

 时间:2026-04-25 02:30:43

1、打开手机QQ主页面,点开好友消息。

手机QQ如何将好友移至分组?

2、在聊天窗口点好友头像图标。

手机QQ如何将好友移至分组?

3、接着在聊天设置页面点头像图标右边的【大于】号。

手机QQ如何将好友移至分组?

4、再点右上角的【设置】图标。

手机QQ如何将好友移至分组?

5、在设置页面点【分组】选项。

手机QQ如何将好友移至分组?

6、之后勾选好友需要移至分组的名称即可。

手机QQ如何将好友移至分组?

手机QQ如何将好友移至分组?

  • PS如何在图层渐变叠加中改变渐变样式
  • PS中怎么合并形状
  • Photoshop 如何绘制边缘锯齿形的圆形图案
  • PS如何查找边缘?
  • ps剪贴蒙版快捷键是什么
  • 热门搜索
    唯米手机怎么样 如何做宫保鸡丁 孕妇睡不着觉怎么办 雪肌精化妆水怎么样 退休后养老金怎么算 word如何画横线 高中生活的经历与体会 颐养天年是什么意思 三星s7怎么样 hold是什么意思