oppofindx2怎么设置锁屏时抬起亮屏

 时间:2026-04-30 14:04:03

1、进入手机桌面的设置功能界面,找到并点击便捷辅助功能

oppofindx2怎么设置锁屏时抬起亮屏

2、在便捷辅助功能设置页面下,找到并点击手势体感

oppofindx2怎么设置锁屏时抬起亮屏

3、打开【锁屏时抬起亮屏】的开关,以后再拿起手机的时候就可以自动点亮屏幕了。

oppofindx2怎么设置锁屏时抬起亮屏

1、进入手机桌面的设置功能界面,找到并点击便捷辅助功能

在便捷辅助功能设置页面下,找到并点击手势体感

打开【锁屏时抬起亮屏】的开关,以后再拿起手机的时候就可以自动点亮屏幕了。

  • 拼多多顶部的消息怎么关闭
  • 狗枸泡水的注意事项
  • 绝地求生怎么领取衣服
  • 电子产品:行货、水货、串货之间有什么区别
  • 最小的两位数是10,最大的一位数是9,它们的差是?和是
  • 热门搜索
    杭州旅游景点有哪些景点 电脑图标怎么变大 晚上睡觉多梦怎么办 帕劳旅游 旅游板块 孕妇可以吃草莓吗 显卡怎么看好坏 苏州旅游景点 飞机上可以带充电宝吗 武夷山旅游景点