微信如何关闭语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-24 03:52:14

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

微信如何关闭语音和视频通话提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

微信如何关闭语音和视频通话提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

微信如何关闭语音和视频通话提醒

4、新消息通知设置界面点击”语音和视频通话提醒“后面的圆点

微信如何关闭语音和视频通话提醒

5、”语音和视频通话提醒“后面的圆点变为灰色即表示微信关闭语音和视频通话提醒成功

微信如何关闭语音和视频通话提醒

  • 伊对APP怎么设置青少年模式
  • 同城等聊怎么绑定微信
  • 虚云为什么去了兜率天
  • 曹州老窖51.8金牡丹酒多少钱一瓶
  • 佛教婚礼举行流程
  • 热门搜索
    韩国电话怎么打 墨粉盒怎么加粉 数学常识 准备近义词 身上有小红点是怎么回事 珍藏的近义词 鼻翼宽怎么办 qq昵称怎么改 通报怎么写 微店怎么样