如何关闭京东优惠促销消息通知

 时间:2026-04-24 08:53:55

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭京东优惠促销消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭京东优惠促销消息通知

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何关闭京东优惠促销消息通知

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

如何关闭京东优惠促销消息通知

5、消息设置界面点击“优惠促销”后面的圆点

如何关闭京东优惠促销消息通知

6、“优惠促销”后面的圆点变为灰色即表示关闭京东优惠促销消息通知成功

如何关闭京东优惠促销消息通知

  • 京东优惠促销通知怎么关闭
  • 京东上的福利促销消息在哪里关闭?
  • 京东怎么关闭优惠促销通知?
  • 京东app怎么关闭优惠促销信息
  • 京东怎么关闭优惠通知如何禁止发送优惠促销信息
  • 热门搜索
    用ps怎么抠图 爸爸简笔画图片大全 水锈怎么去除 胳膊肌肉酸痛怎么办 广州城建职业学院怎么样 月度总结怎么写 买卖股票手续费怎么算 营养午餐食谱大全 伯明翰大学怎么样 胡萝卜的做法大全