华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec

 时间:2026-04-22 12:34:09

1、首先要找到官方的recovery文件,到安智论坛等玩机平台上搜索“手机型号官方recovery”,找到文件后下载。

华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec

2、把recovery文件,存进sd卡根目录里。

华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec

1、百度搜索移动叔叔工具箱,并下载安装到手机里

华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec

2、打开工具箱,选择【recovery更新】一项

华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec

3、从中找到sd卡里的rec文件,确定,刷入就行了。

华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec

  • 鸿蒙系统在哪里关闭无障碍呢?
  • 用手机远程控制电脑
  • 华为手机如何设置手机点击和按住延迟时间
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 热门搜索
    言外之意的意思 shy是什么意思 娓娓动听的意思 天之骄子的意思 公司年会适合唱什么歌 水货是什么意思 烟波浩渺的意思 开户网点是什么意思 清幽的意思 胸径是什么意思