中国移动卡无服务怎么恢复

 时间:2026-04-23 17:07:57

1、点击分类

在中国移动app中,找到界面下方的分类选项,点击它进入其中。

中国移动卡无服务怎么恢复

2、点击号卡

在新界面里,找到界面左侧的号卡按钮,点击它进入新界面。

中国移动卡无服务怎么恢复

3、点击认证激活

在新界面里,点击认证激活选项,即可将无服务的号卡激活使用。

中国移动卡无服务怎么恢复

  • 移动卡无服务是怎么回事?
  • 手机显示无服务是怎么回事
  • 手机卡无服务怎么修复?
  • 手机sim卡坏了快速修复妙招
  • 如何解决安卓手机手机卡显示无服务的问题
  • 热门搜索
    怎么祛痘 手机卡顿怎么解决 护照怎么办 番茄酱怎么做 文件夹怎么加密 牛肉怎么炒 黑枸杞怎么吃 电脑怎么分盘 head怎么读 脾胃湿热怎么调理