支付宝大学生认证如何设置

 时间:2026-04-30 00:59:59

1、在打开支付宝app,点击我的页面点击【我的客服】,再点击【在线咨询】

支付宝大学生认证如何设置

2、输入“大学生认证”,点击客服回复的【点此操作】按钮

支付宝大学生认证如何设置

3、输入自己的学生信息,点击【立即认证】即可。

支付宝大学生认证如何设置

1、在打开支付宝app,点击我的页面点击【我的客服】,再点击【在线咨询】

输入“大学生认证”,点击客服回复的【点此操作】按钮

输入自己的学生信息,点击【立即认证】即可。

  • 支付宝怎么使用学历认证功能
  • 支付宝学生认证怎么查看
  • 铁路12306怎么查看自己的学生优惠次数?
  • 海底捞大学生优惠怎么用
  • 怎么查自己学生票区间
  • 热门搜索
    收到儿子的礼物怎么发朋友圈 童言稚语怎么写 我的世界怎么附魔武器 师傅的老公怎么称呼 怎么屏蔽微信群消息 我的世界南瓜灯怎么做 电脑太卡怎么办 曹睿怎么死的 急性中耳炎怎么治疗 怎么查看电脑显卡