小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么关闭系统自动更新
时间:2026-04-29 16:14:12
1、先点击小米手机设置进入,点击我的设备
2、右上角点击如图所示的图标
3、选择系统更新设置
4、点击关闭,自动下载和智能更新
如何卸掉小米MIUI系统的“系统更新”图标
红米手机如何设置锁屏时可下拉操作内容?
小米视频如何关闭自动更新
红米K50怎么设置人脸解锁
红米手机note10pro怎么关闭自动更新
热门搜索
甜蜜的生活
十一怎么放假
fda认证是什么意思
ysl是什么牌子
怎么解除微信手机绑定
如何进入dos界面
打工巫师生活录
党内生活
ps中怎么换背景
微信怎么发动态图片
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长