苹果键盘怎么收起来

 时间:2026-04-21 20:33:09

1、点击通用功能

进入手机设置后,点击通用功能。

苹果键盘怎么收起来

2、点击键盘功能

选择点击键盘功能。

苹果键盘怎么收起来

3、点击页面上方键盘功能

选择点击页激醒讨面上方耕舍键盘功能。

苹果键盘怎么收起来

4、点击删除按键

选择不需艳联要的输入法键盘后,点击删除按键。

苹果键盘怎么收起来

  • iphone键盘打完字怎么收下去
  • iphone键盘打完字如何收下去
  • iphone键盘收不下去
  • 苹果手机打完字键盘怎么弄下去
  • iPhone手机打完字怎么让键盘隐藏
  • 热门搜索
    拌面怎么做 微信视频号怎么发视频 鸡排怎么做 c53怎么算 王者荣耀花木兰怎么玩 崖柏怎么盘 怎么样减肥 黑眼圈怎么形成的 excel怎么筛选 电脑忘记密码怎么办