小爱直播间软件如何开启允许收到推荐搭讪功能

 时间:2026-04-25 16:33:49

1、以华为Nova5手机为例,进入小爱直播间软件后,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

小爱直播间软件如何开启允许收到推荐搭讪功能

2、随后进入小爱直播间我的页面,点击红色标记的“设置”字样按钮进入,如图

小爱直播间软件如何开启允许收到推荐搭讪功能

3、然后在打开的设置页面中,查找到下图标记的“权限管理”选项,点击此按钮,如图

小爱直播间软件如何开启允许收到推荐搭讪功能

4、在进入权限管理页面后,点击图片中红色箭头标记的“允许收到推荐搭讪”功能右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间软件如何开启允许收到推荐搭讪功能

  • 小爱直播间软件如何开启应用内震动提醒功能
  • 小爱直播间怎么开启个性化通知推送
  • 小爱直播间怎么设置允许收到随机连麦邀请功能
  • 小爱直播间怎么开启个性化通知推送
  • 小爱直播间怎么开启允许收到好友连麦邀请功能
  • 热门搜索
    以是什么结构 无济于事是什么意思 死是什么感觉 津津有味是什么意思 欧派是什么意思 cad什么意思 蓝色配什么颜色 smile什么意思 七夕节送什么 tag什么意思