微信怎么查看以前的聊天记录

 时间:2026-04-29 19:14:19

1、打开联系人

进入微信,打开想要看的以前的聊天记录消息的联系人。

微信怎么查看以前的聊天记录

2、点击右上角

点击右上角“…”,点击查找聊天记录。

微信怎么查看以前的聊天记录

微信怎么查看以前的聊天记录

3、搜索关键词

输入想要查找的关键词,进行搜索。

微信怎么查看以前的聊天记录

4、点击信息

点击所需要的信息,就可以看到该信息的聊天记录了。

微信怎么查看以前的聊天记录

  • 王者关系怎么解除不需要对方同意
  • 玩王者荣耀的时候怎么才能不让好友知道
  • 王者荣耀删除好友后对方还有我吗
  • 微信拉黑了还能查到聊天记录吗
  • 微信聊天界面被删除怎么办
  • 热门搜索
    淘宝靠什么赚钱 电放是什么意思 1.19是什么星座 泰国人妖是什么 什么海没有边 母亲节送什么花最适合 嫩模是什么意思 多规合一是什么意思 无刷电机是什么意思 七月开什么花