华为手机怎么设置定时开机

 时间:2026-04-25 02:22:00

1、首先,我们打开手机,进入到设置页面后,点击辅助功能选项;

华为手机怎么设置定时开机

2、接着,进入到手机的辅助功能设置页面后,点击下方的定时开关机;

华为手机怎么设置定时开机

3、最后,在定时开关机页面中,调整好需要开机的时间,即可使用华为手机设置定时开机了

华为手机怎么设置定时开机

  • 怎么关闭追书神器的新消息提醒?
  • 怎样删除智慧助手?
  • 华为畅享50pro手机如何打开拿起手机亮屏
  • 华为手机如何关闭智慧建议?
  • 同花顺APP怎么开启k线缺口显示
  • 热门搜索
    倚老卖老是什么意思 宁静致远什么意思 黄粉虫的养殖技术 提肛运动怎么做 什么是对冲 养殖好项目 胎停有什么症状 啤酒花是什么 什么音响音质最好 用什么洗脸最好