华为手机怎么连接车载蓝牙?

 时间:2026-04-23 01:21:13

1、点击放大镜

打开APP,点击放大镜。

华为手机怎么连接车载蓝牙?

2、搜索车载

输入车载,点击搜索。

华为手机怎么连接车载蓝牙?

3、点击车载音乐

页面弹出选项,点击车载音乐。

华为手机怎么连接车载蓝牙?

4、点击添加到我的场景

点击页面下方的添加到我的场景。

华为手机怎么连接车载蓝牙?

5、打开执行按钮

添加成功后,打开执行按钮,就会自动连接了。

华为手机怎么连接车载蓝牙?

  • 华为手机开启蓝牙的2种方法
  • 华为nova 10z抬起亮屏怎么开启
  • 懒人听书怎么进行播放设置
  • 华为手机怎么连接车载蓝牙
  • 华为mate50信息通知怎么显示
  • 热门搜索
    微波炉怎么清洗 word怎么制作表格 鱼钩怎么绑图解 王的繁体字怎么写 鞋子打脚怎么办 农村医疗保险怎么买 瑞纳怎么样 快三怎么玩 牙龈肿痛怎么快速止痛 炒年糕怎么做