MIUI文件管理如何显示隐藏文件?

 时间:2026-04-24 11:26:55

1、打开手机文件管理,默认不显示隐藏文件(带.的文件)。

点击右上角三个点,进入【设置】。

MIUI文件管理如何显示隐藏文件?

2、在【设置】中,打开【显示隐藏文件】开关。

MIUI文件管理如何显示隐藏文件?

3、返回文件管理后,文件列表中显示隐藏文件或文件夹。

如下图所示。

MIUI文件管理如何显示隐藏文件?

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米怎么开启mipush
  • 小米手机怎么显示帧数
  • 小米手机的文件管理如何显示隐藏文件?
  • miui12超级壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    伏特加兑什么好喝 北上资金指的是什么 三个土念什么 九寨沟在什么地方 世界杯什么时候开始 什么解酒 date是什么意思中文 面签是什么意思 三个土读什么 女人的排卵期是什么时候