《超星学习通》悬浮窗开启方法

 时间:2026-04-22 00:42:24

1、首先打开手机桌面的设置选项,进入设置页面之后点击应用选项,

《超星学习通》悬浮窗开启方法

2、进入应用页面之后点击权限管理,这时再点击右上角权限功能,

《超星学习通》悬浮窗开启方法

3、滑动页面到底端点击悬浮窗,找到学习通app,滑动按钮开启悬浮窗功能就可以了。

《超星学习通》悬浮窗开启方法

  • 学习通怎么开启悬浮窗?
  • 大学搜题酱如何设置悬浮窗?
  • 学习通考试期间如何快速分屏
  • 学习通考试怎么作弊不被发现
  • 小米手机小窗口怎么打开算切屏吗?
  • 热门搜索
    三清山攻略 怎么教狗狗握手 月经期吃什么减肥 青海湖旅游攻略 青海旅游攻略路线 女人气血虚怎么调理 龙云简介 薄暮传说攻略 大连旅游攻略 最快的减肥方法