华为matebook触屏关闭

 时间:2026-04-28 15:00:56

1、点击右键菜单的管理

右键点击我的电脑,点击右键菜单上的管理。

华为matebook触屏关闭

2、点击设备管理器

点击窗口左边的设备管理器。

华为matebook触屏关闭

3、右键点击触摸屏

右键点击右边的触摸屏选项。

华为matebook触屏关闭

4、点击禁用设备

点击菜单上的禁用设备即可。

华为matebook触屏关闭

  • 怎么关闭华为笔记本电脑的触摸板?
  • 华为笔记本怎么关闭触屏模式
  • 华为笔记本关闭触屏模式怎么设置
  • 华为笔记本怎么关闭触屏模式
  • 华为matebook14触屏怎么打开
  • 热门搜索
    巴豆是什么 什么是b级车 sunset是什么意思 今夕何夕是什么意思 blanket是什么意思 hg是什么意思 晚上说梦话是什么原因 扬州有什么好玩的 火鸡养殖技术 宫颈tct检查是什么