苹果12电池百分比在哪里设置

 时间:2026-04-22 15:40:55

1、点击搜索

在苹果12的设置界面中,输入电池关键词,点击搜索按钮。

苹果12电池百分比在哪里设置

2、点击电池

在搜索结果中,找到电池一栏,点击它进入电池设置界面里。

苹果12电池百分比在哪里设置

3、开启或关闭滑块

在电池设置界面中,将电池百分比开启或关闭,即可完成设置。

苹果12电池百分比在哪里设置

  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • 苹果12怎么显示电量百分比
  • 苹果12怎么设置电池百分比
  • iphone12电池图标显示百分比
  • 苹果12没有电池显示百分比
  • 热门搜索
    省略号的意思 停盘什么意思 保暖内衣什么牌子的好 宝宝出生祝福语 中秋节送礼送什么 无缘的意思 苹果醋什么时候喝好 credit是什么意思 腾讯大王卡19元套餐包含什么 dn150是什么意思