华为手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-01 04:42:56

1、进入华为手机上的系统设置,把页面滑动至最底部,点击页面中的【系统与更新】。

华为手机怎么恢复出厂设置

2、点击页面左下方的【重置】选项。

华为手机怎么恢复出厂设置

3、切换到重置页面之后,点击页面里的【恢复出厂设置】选项。按步骤进行恢复出厂设置即可。

华为手机怎么恢复出厂设置

  • 华为手机恢复出厂设置的流程?
  • 华为强制恢复出厂设置
  • 华为屏幕锁开机密的显示码忘记学会解开办法
  • 华为手机如何恢复出厂设置
  • 华为手机进不了系统怎么办
  • 热门搜索
    春秋旅游官网 广州深圳旅游攻略 成人英语怎么说 伤心的时候可以听情歌 干性皮肤的特点 丹东旅游攻略 幼儿口腔溃疡怎么办 怎么弄qq号 ps灯光效果怎么做 敦煌旅游攻略