农业银行APP如何交电费

 时间:2026-04-28 14:43:24

1、第一步,打开中国农业银行APP,在首页页面,点击生活缴费。

农业银行APP如何交电费

2、第二步,在生活缴费页面,点击电费、。

农业银行APP如何交电费

3、第三步,在电费页面,搜索要交费的小区。

农业银行APP如何交电费

4、第四步,最后输入户号编号,点击下一步进行缴费即可。

农业银行APP如何交电费

  • 怎么用农行手机银行缴纳电费
  • 教你判断买理财好还是存定期好
  • 农业银行如何缴交电费?
  • 网购兰花怎样买到传统正品
  • 在网上(手机上)怎么查询每月电费用电量
  • 热门搜索
    怀孕后怎么办 大学生旅游 电信手机怎么查流量 英雄联盟盖伦怎么玩 圆通怎么样 旅游攻略网 丽江旅游团 南浔古镇旅游攻略 宝宝多大可以喝酸奶 简历技能特长怎么写