iphone13摄像头有灰尘?

 时间:2026-04-22 01:26:21

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

iphone13摄像头有灰尘?

2、进入设置页面后,点击进入相机,如下图所示:

iphone13摄像头有灰尘?

3、在相机页面中,点击页面上的保留设置,如下图所示:

iphone13摄像头有灰尘?

4、进入页面后,点击打开自动清理按钮即可清除摄像头的灰尘,如下图所示:

iphone13摄像头有灰尘?

  • iphone温度异常充电暂停
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果原彩显示有什么用
  • 苹果原厂数据线怎么分辨真假
  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 热门搜索
    什么是股份有限公司 什么是快捷支付 电源适配器是什么 螃蟹养殖技术 节操是什么 宁波有什么好玩的地方 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 美轮美奂什么意思 狗狗皮肤病用什么药 知行合一什么意思