支付宝健康云核酸检测二维码查看步骤介绍

 时间:2026-04-25 07:18:48

1、打开支付宝点击上方搜索框输入健康云,点击下方框中的小程序进入。

支付宝健康云核酸检测二维码查看步骤介绍

2、在弹出来的界面中,进入健康云小程序后点击核酸检测服务。

支付宝健康云核酸检测二维码查看步骤介绍

3、最后点击个人检测登记或者我的登记码,根据步骤输入个人信息就能查看采样登记码了。

支付宝健康云核酸检测二维码查看步骤介绍

  • 桂花酥糖历史及制作方法
  • 如何做鲜美入味的红烧花鲢鱼尾
  • 酱油豆腐蒸鲳鱼
  • 使用嘉康利VIVIX四个阶段
  • 身份证号码的数字代表什么
  • 热门搜索
    吃辣椒肚子疼怎么办 个性签名大全 女孩姓名大全 经典流行歌曲大全 微信怎么用 怎么限制网速 表情包意思图片大全 李连杰电影大全 百家姓大全 额头纹怎么去除