如何关闭股吧条件单

 时间:2026-04-22 03:29:43

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭股吧条件单

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭股吧条件单

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭股吧条件单

4、推送设置界面点击“条件单”后面的圆点

如何关闭股吧条件单

5、“条件单”后面的圆点变为灰色即表示关闭股吧条件单成功

如何关闭股吧条件单

  • 如何关闭淘股吧自选股公告
  • 淘股吧如何关闭极速快讯
  • 股吧如何关闭基金理财
  • 如何关闭股吧系统通知
  • 如何关闭股吧资金变动
  • 热门搜索
    烤鸡腿怎么腌制 左胳膊发麻是怎么回事 眼底出血的治疗方法 我的世界桶怎么做 分手的方法 论文研究方法有哪些 折蝴蝶的方法 墨斗鱼的家常做法 祛湿的方法 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩