苹果手机怎么设置不解锁能打开备忘录

 时间:2026-04-24 01:02:02

1、点击控制中心

进入手机设置,点击控制中心。

苹果手机怎么设置不解锁能打开备忘录

2、点击自定控制

点击打开自定控制页面。

苹果手机怎么设置不解锁能打开备忘录

3、点击加号

点击备忘录前面的绿色加号,将备忘录添加到控制中心。

苹果手机怎么设置不解锁能打开备忘录

4、使用备忘录

在手机解锁状态下,打开控制中心页面,点击备忘录图标即可开始使用。

苹果手机怎么设置不解锁能打开备忘录

  • 苹果手机ios14系统怎么将快捷指令分享给他人
  • 怎样打开iPhone系统“共享iPhone分析”?
  • 如何允许苹果手机开启锁定时访问Siri语音拨号?
  • 苹果手机键盘的智能标点如何开启?
  • iOS15锁屏提醒快捷指令怎样设置
  • 热门搜索
    excel如何换行 如何做人 粤s是哪里 同程旅游官网 怎么进入网站后台 如何把照片变小 outlook邮箱怎么用 如何做奶油 qq主题怎么换 如何制作封面