爱奇艺app怎么取消自动播放

 时间:2026-04-22 08:30:21

1、打开爱奇艺App首页,点击底部“我的”。

爱奇艺app怎么取消自动播放

2、进入个人中心,下拉找到“设置”选项,点击进入。

爱奇艺app怎么取消自动播放

3、在设置界面找到“播放与下载”设置项,点击进入。

爱奇艺app怎么取消自动播放

4、进入播放与下载设置,关闭“运营商网络自动播放”开关,即可取消自动播放。

爱奇艺app怎么取消自动播放

  • 爱奇艺如何关闭自动播放
  • 爱奇艺随刻自动播放怎么关闭
  • 爱奇艺如何关闭连续播放
  • 爱奇艺App怎样关闭连续播放
  • 爱奇艺怎么关闭网络自动播放
  • 热门搜索
    股票xd是什么意思 情人节送什么礼物给女朋友 爱迪生发明了什么 date是什么意思 14k金是什么意思 password什么意思 公务员考试都考什么科目和内容 vogue是什么牌子 aps是什么意思 属猪的和什么属相最配