小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为nova8手机怎么设置屏幕按键
时间:2026-04-26 01:06:33
1、打开手机桌面上的【设置】,点击进入【系统和更新】。
2、点击进入【系统导航方式】。
3、勾选【屏幕内三键导航】即可成功设置。
孕晚期怎么数胎动才是正确的
华为桌面切换天气卡片样式操作一览
华为Mate 10&Mate 10 Pro悬浮按钮导航如何使用?
华为 mate40pro设置自动亮屏步骤
野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
热门搜索
宫城良田发型
什么样的发型好看
淘宝转化率怎么算
自行车变速器怎么用
怎么哭出来
依赖近义词
台式机怎么连接无线网
婴儿吐奶怎么回事
怜悯的近义词
鬼步舞怎么跳
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长