微信转账怎样可以收回

 时间:2026-04-24 11:16:38

1、打开微信,进入‘’我的钱包‘’,点击右上角的按钮。

微信转账怎样可以收回

微信转账怎样可以收回

2、点击'' 支付管理 ''。

微信转账怎样可以收回

3、然后再点击‘’转账到账时间‘’。

微信转账怎样可以收回

4、将转账到账时间设置为‘’24小时到账‘’。

微信转账怎样可以收回

5、做实际转账测试时,转账一块测试微信转账,发现提示:好友确认后24小时后才会到账。

微信转账怎样可以收回

6、对方确认收款后,不会直接存入零钱账户的。

微信转账怎样可以收回

7、这样的话,我们转错钱在到账前,就可以找对方协商退钱,或者找腾讯客服来处理了。

微信转账怎样可以收回

  • 微信转出去的钱怎么收回来?
  • 微信发出去的转账怎么收回来
  • 怎么收回微信转账款
  • 微信给别人转账怎么要回来
  • 如何撤回转账
  • 热门搜索
    我的世界栏杆怎么做 烤鸡腿怎么腌制 ipad已停用怎么办 实习证明怎么写 职业规划书怎么写 散光是怎么回事 谢瑞麟怎么样 dinosaur怎么读 婴儿过敏怎么办 湖南科技大学怎么样