iOS16怎么共享相册

 时间:2026-04-24 09:19:31

1、首先在手机设置中选择菜单,点击【爬腊佛照片】选项。

iOS16怎么共享相册

2、在照片设置页面,将【共享相簿】右侧的开关开启即可。

iOS16怎么共享相册

3、最后在相册边栏中,按动共缝雁享相簿旁边的添加按钮,输入脾耍个人的电子邮箱,点按添加按钮以从iCloud中选择联系人,然后选择创建即可。

iOS16怎么共享相册

  • 苹果共享相册怎么使用
  • iphone共享相簿
  • 苹果共享相册
  • 两个苹果手机怎么共享相册
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 热门搜索
    血气不足怎么调理 旅游的说说心情朋友圈 银屑病怎么治疗最好 加拿大旅游景点 长春大学旅游学院吧 附近旅游景区哪里好玩 都江堰旅游 奶油奶酪可以做什么 扬州旅游景点攻略 佳木斯旅游景点