apple支付如何添加微信支付

 时间:2026-04-22 05:34:04

1、打开手机设置,点击Apple ID。

apple支付如何添加微信支付

2、在Apple ID页面点击付款与配送,点击添加付款方式。

apple支付如何添加微信支付

3、勾选微信支付,跳转到微信支付授权页面,开通微信免密支付并验证身份即可。

apple支付如何添加微信支付

1、打开手机设置,点击Apple ID。

在Apple ID页面点击付款与配送,点击添加付款方式。

勾选微信支付,跳转到微信支付授权页面,开通微信免密支付并验证身份即可。

  • Apple Pay如何添加银行卡?
  • 苹果手机怎么快速打开钱包付款?
  • 苹果怎么微信支付
  • 苹果付款方式怎么更改
  • Apple Pay支付怎么用
  • 热门搜索
    怎么在电脑上做表格 你怎么这么好看 肉丸子怎么做好吃 内存卡怎么格式化 嗓子有痰是怎么回事 cad圆弧怎么画 电热水器怎么用最省电 在职证明怎么开 群主怎么转让 婴儿鼻塞怎么办