ios16如何关掉自动更新

 时间:2026-04-22 02:59:20

1、打开手机设置,点击【通用】。

ios16如何关掉自动更新

2、点击之岔【软件更新】选项。

ios16如何关掉自动更新

3、点击【自动更新】冲趣睡,关良扬闭下载和安装iOS更新即可。

ios16如何关掉自动更新

1、第一步、打开手机设置,点击【通用】。

第二步、点击【软件更新】选项。

第三步、点击【自动更新】,关闭下载和安装iOS更新即可。

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果手机怎么关闭系统触感反馈
  • 苹果手机切换软件每次都要重新启动
  • 苹果手机app后台刷新怎么关
  • 热门搜索
    什么叫电子邮件 今夕何夕是什么意思 什么人每天靠运气赚钱 oa是什么意思 爽约的意思 什么叫车震 临床是什么意思 室内养什么植物好 什么是万维网 移徒是什么意思