微信与电脑微信同步怎么弄?

 时间:2026-04-23 04:38:07

1、查找同步消息项

在微信app登录验证界面,找到“同步最近的消息”消息。

微信与电脑微信同步怎么弄?

2、关同步点登录

将“同步最近的消息”取消勾选,点击登录即可。

微信与电脑微信同步怎么弄?

3、取消同步功能

在微信app界面,提示已登录即可解除同步。

微信与电脑微信同步怎么弄?

  • 微信手机电脑消息怎么互传
  • 手机微信和电脑微信消息怎么同步
  • 手机微信跟电脑信息如何同步
  • 微信与电脑微信同步怎么设置
  • 如何设置手机微信与电脑信息同步
  • 热门搜索
    怎么治疗甲亢 增值税税率怎么算 拒绝的近义词 怎么建qq群 宏基笔记本怎么样 润滑剂怎么用 舒畅的近义词 null文件怎么打开 变幻莫测的近义词 浪费的近义词