哔哩哔哩直播观看记录怎样删除

 时间:2026-04-25 22:38:17

1、开启APP我的页面,找到“历史记录”图标。

哔哩哔哩直播观看记录怎样删除

2、找到顶部“直播”位置。

哔哩哔哩直播观看记录怎样删除

3、找到右上角“管理”位置。

哔哩哔哩直播观看记录怎样删除

4、找到底部“删除”位置。

哔哩哔哩直播观看记录怎样删除

5、找到“确定”按钮,就能删除找到的直播记录。

哔哩哔哩直播观看记录怎样删除

1、开启APP我的页面,找到“历史记录”图标。

2、找到顶部“直播”位置。

3、找到右上角“管理”位置。

4、找到底部“删除”位置。

5、找到“确定”按钮,就能删除找到的直播记录。

  • 哔哩哔哩app中的帮助中心在哪里
  • b站视频投票选项怎么关
  • 怎样设置取消bilibili的推送?
  • 动物森友会秋千椅不会晃动吗
  • 怎么清除B站的直播观看历史
  • 热门搜索
    大于等于号怎么打 怎么查看qq共同好友 怎么爱 葛粉怎么吃 尿失禁怎么治疗 word页边距怎么设置 左膝盖疼是怎么回事 笔友用英语怎么说 狗不吃东西怎么办 感冒嗓子哑了怎么办