虎牙直播怎么设置已订阅活动开播提醒?

 时间:2026-05-04 22:58:15

1、打开手机上的【虎牙直播】。

虎牙直播怎么设置已订阅活动开播提醒?

2、找到最下面的【我的】。

虎牙直播怎么设置已订阅活动开播提醒?

3、点击右上角的【设置图标】。

虎牙直播怎么设置已订阅活动开播提醒?

4、找到【消息提醒设置】打开。

虎牙直播怎么设置已订阅活动开播提醒?

5、开启【已订阅活动开播提醒】即可。

虎牙直播怎么设置已订阅活动开播提醒?

1、【虎牙直播】——【我的】——【设置图标】——【消息提醒设置】——【已订阅活动开播提醒】——【开启】

虎牙直播怎么设置已订阅活动开播提醒?

  • 虎牙怎么进行主播认证
  • 虎牙直播如何注销账号
  • 虎牙直播不接收已预订开播提醒
  • 在虎牙直播工资怎么算
  • 网页版虎牙怎么实名认证
  • 热门搜索
    阿黛尔的生活 慈禧的秘密生活 狡兔三窟是什么意思 秘蓝岛怎么去 home键是什么意思 如何维护老客户 or是什么意思 6个月宝宝咳嗽怎么办 生活网 cf怎么加战队