话本小说怎么取消收藏

 时间:2026-04-23 06:06:08

1、想要取消收藏时,打开手机点击“话本小说”。

话本小说怎么取消收藏

2、打开话本小说首页,然后点击“书架”。

话本小说怎么取消收藏

3、打开书架,系统默认打开的是收藏界面,然后点击并长按“书籍”。

话本小说怎么取消收藏

4、打开底部弹窗后点击“删除”指令。

话本小说怎么取消收藏

5、点击后,系统便会将该书籍从收藏列表中直接删除掉。

话本小说怎么取消收藏

  • 话本小说怎么写小说
  • 话本小说如何找到参加完成相关的任务
  • 话本小说怎么关闭消息通知?
  • 话本小说积分兑换如何进行兑换
  • 话本小说怎么修改头像?
  • 热门搜索
    期待的意思 hk是什么意思 什么时候断奶最好 凝望的意思 什么是虹吸式马桶 忌讳是什么意思 河北简称什么 汗牛充栋的意思 茹毛饮血的意思 长阳光和作用