vivo手机怎么看手机的CPU使用情况?

 时间:2026-04-26 16:29:47

1、桌面找到并打开设置。

vivo手机怎么看手机的CPU使用情况?

2、点击更多设置。

vivo手机怎么看手机的CPU使用情况?

3、点击关于手机。

vivo手机怎么看手机的CPU使用情况?

4、点击CPU实时数据。

vivo手机怎么看手机的CPU使用情况?

5、如图显示的就是当前的CPU的使用情况。

vivo手机怎么看手机的CPU使用情况?

6、总结一下:

1、打开设置,点击更多设置。

2、点击关于手机。

3、点击CPU数据即可。

  • vivo手机cpu实时数据怎么查看
  • IQOO手机怎么看CPU实时数据
  • iqoo手机怎么关闭用户体验计划
  • 手机中如何关闭手机电源日志
  • iQOO 9如何设置后台应用模糊显示
  • 热门搜索
    淀粉的作用 有什么办法可以减肥 书籍好比什么 小学生森林防火知识 生物会考知识点 表达方式有哪些及作用 碳酸氢钠片的作用 四什么八什么成语 绿茶的作用 体育运动项目