华为手机步数怎么关闭

 时间:2026-04-22 13:58:39

1、首先让我们一起在手机主页面中找到设置并点击进入。

华为手机步数怎么关闭

2、然后我们一起在设置页面即可看到桌面和壁纸并进行点击。

华为手机步数怎么关闭

3、接下来我们进入页面后找见杂志锁屏并点击进入。

华为手机步数怎么关闭

4、最后我们在上方点击按键即可关闭杂志锁屏。

华为手机步数怎么关闭

1、点击设置,点击桌面和壁纸,点击杂志锁屏,点击关闭。

  • 华为步数怎么关闭
  • 华为锁屏步数怎么关闭
  • 华为怎么关闭锁屏步数
  • 荣耀手机如何关闭计步功能
  • 华为手机怎么关闭锁屏上的步数
  • 热门搜索
    简单盘发发型扎法 风寒感冒颗粒说明书 潍坊风筝博物馆 裁决之镰怎么解除 弹力素怎么用 扭伤怎么处理 眉飞色舞的近义词 cucumber怎么读 ps怎么磨皮美白 率领的近义词