支付宝被禁言了怎么解除

 时间:2026-04-29 09:29:38

1、首先我们先在手机上找到支付宝APP打开,接着我们再点击右下角中的”我的“打开。

支付宝被禁言了怎么解除

2、然后我们在跳转的页面中,在右上角找到”设置“,我们再次点击打开,在另一页面找到安全设置打开。

支付宝被禁言了怎么解除

支付宝被禁言了怎么解除

3、打开安全设置之后,我们接着在另一跳转页面找到”安全中心“,再次点击打开。

支付宝被禁言了怎么解除

4、最后,我们就可以在页面中找到”解除限制“的字,点击解除限制,我们就解除禁言了。

支付宝被禁言了怎么解除

1、1.我们先打开支付宝,再点击右下角我的。

2.然后找到设置,再找到安全设置。

3.接着在安全设置里找到安全中心,在里面点击解除限制。

  • 云闪付如何查看自己的账号授权了哪些程序
  • 客户体验调研 支付宝账户安全险客户体验调研
  • 支付宝的登录密码怎么重置和修改
  • 支付宝怎么关闭登录保护功能
  • 删除支付宝消息盒子里面的消息怎么操作
  • 热门搜索
    广西三月三有什么活动 防火安全知识 十八般武艺最初指什么 noob什么意思 儿童运动套装 相忘于江湖什么意思 运动卫衣 盐蒸橙子的功效与作用 七年级地理上册知识点 三朵玫瑰代表什么