支付宝怎么关闭指纹支付功能

 时间:2026-05-02 01:50:40

1、我们打开支付宝,然后点击右下角的“我的”,如图所示。

支付宝怎么关闭指纹支付功能

2、然后我们再点击上面的“设置”按钮,如图所示。

支付宝怎么关闭指纹支付功能

3、在设置中我们点击进入“支付设置”,如图所示。

支付宝怎么关闭指纹支付功能

4、然后我们再点击进入“生物支付”,如图所示。

支付宝怎么关闭指纹支付功能

5、最后我们点击关闭“指纹支付”功能即可,如图所示。

支付宝怎么关闭指纹支付功能

  • 支付宝如何关闭指纹支付功能
  • 支付宝怎么关闭指纹支付
  • 支付宝怎样关闭指纹支付
  • 支付宝如何关闭指纹支付
  • 支付宝怎么关闭指纹支付
  • 热门搜索
    什么是弹道导弹 冬瓜子的功效与作用 做什么运动可以瘦腿 长高的运动 肝在什么位置图片 clannad什么意思 土元的功效与作用 什么时间是排卵期 电压互感器的作用 羊肾的功效与作用