小米应用商城如何手动升级或忽略软件版本?

 时间:2026-04-23 19:46:45

1、首先,我们需要从找到手机自带的【应用商店】,有条件的可以语音打开。

小米应用商城如何手动升级或忽略软件版本?

2、如果你有段时间没更新APP,【我的】会出现部分红色气泡提醒。

小米应用商城如何手动升级或忽略软件版本?

3、以其中的软件为例,我们可以选择【升级】直接进行下载、更新。

小米应用商城如何手动升级或忽略软件版本?

4、不过为了以后使用,还是推荐仔细查看【更新内容】

小米应用商城如何手动升级或忽略软件版本?

5、如果你觉得这个更新有必要,那么点击【升级】

小米应用商城如何手动升级或忽略软件版本?

6、最后,如果你可能暂时不需要此类的更新,可以【永久忽略】或【忽略本次】

小米应用商城如何手动升级或忽略软件版本?

1、首先,我们需要从找到手机自带的【应用商店】,有条件的可以语音打开。

2、如果你有段时间没更新APP,【我的】会出现部分红色气泡提醒。

3、以其中的软件为例,我们可以选择【升级】直接进行下载、更新。

4、不过为了以后使用,还是推荐仔细查看【更新内容】

5、如果你觉得这个更新有必要,那么点击【升级】

6、最后,如果你可能暂时不需要此类的更新,可以【永久忽略】或【忽略本次】

  • 红米2手机上的小米帐号如何关闭?
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米手机屏幕录制为什么一直运行
  • 小米游戏助手从哪打开
  • 小米手机游戏中心的设置在哪里
  • 热门搜索
    安昌古镇旅游攻略 521可以代表几种意思 什么方法可以祛斑 吃什么可以降血糖 cs75怎么样 长沙的旅游景点 西红柿怎么吃减肥 愤怒的小鸟攻略 长期便秘是怎么回事 哈弗h2油耗怎么样