喜马拉雅App怎么录音

 时间:2026-04-23 10:54:50

1、首先,我们在手机页面中找到【喜马拉雅】APP,点击打开它

喜马拉雅App怎么录音

2、进入到喜马拉雅页面后,我们点击右下角处的【账号】选项,如图所示

喜马拉雅App怎么录音

3、在账号页面的【创作服务】一栏,找到【我要录音】选项,点击它

喜马拉雅App怎么录音

4、进入到录音页面后,我们点击下方位置的【录音】按钮,开始录音,如图所示

喜马拉雅App怎么录音

5、录音结束后,我们点击【保存】按钮,即可结束喜马拉雅APP上的录音

喜马拉雅App怎么录音

1、1.首先,我们在手机页面中找到【喜马拉雅】APP,点击打开它

2.进入到喜马拉雅页面后,我们点击右下角处的【账号】选项

3.在账号页面的【创作服务】一栏,找到【我要录音】选项,点击它

4.进入到录音页面后,我们点击下方位置的【录音】按钮,开始录音

5.录音结束后,我们点击【保存】按钮,即可结束喜马拉雅APP上的录音

  • 喜马拉雅怎么录音
  • 喜马拉雅怎么录音
  • 喜马拉雅怎么录音
  • 喜马拉雅录音如何设置音效?
  • 喜马拉雅怎么录音
  • 热门搜索
    电信怎么查话费余额 惠达卫浴怎么样 信用卡怎么转账 鼻翼大怎么办 自我介绍英语怎么说 魔方怎么拼六面 你怎么舍得我难过吉他谱 核桃花怎么吃 被骗钱了怎么办 地包天怎么矫正