怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

 时间:2026-04-25 03:41:20

1、在自己的手机桌面上找到抖音,打开,选择自己想要保存的动态视频,长按后,将其保存到自己的手机,如图所示。

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

2、在自己的手机桌面上找到【设置】图标,点击打开,如图所示。

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

3、在设置的主界面,找到【壁纸】选项,点击打开,如图所示。

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

4、在壁纸的主界面,找到【动态壁纸】,点击打开,如图所示。

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

5、点击右下角的加号,然后找到【本地视频】选项,点击打开。

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

6、找到自己刚刚保存的视频,将这个视频添加到动态视频里。

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

7、选择这个刚刚保存的动态视频,点击下方的【设为壁纸】按钮,如图所示。

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

8、然后找到【应用锁屏】选项,点击一下,就可以将这个抖音动态视频设置到锁屏了。

怎样将抖音动态视频应用到锁屏?

  • 荣耀手机怎么设置动态锁屏壁纸
  • 荣耀v20怎么设置动态锁屏
  • 荣耀9如何设置动态锁屏
  • 华为怎么用抖音做锁屏
  • 荣耀手机怎样把视频设置动态壁纸
  • 热门搜索
    京东白条怎么借款 密码忘记了怎么办 今年中秋怎么放假 被烫伤起水泡怎么办 孩子睡眠不好怎么办 怎么查询身份证号码 怎么设置u盘启动 造影怎么做 劳务派遣公司怎么赚钱 六角括号怎么打