小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机设置显示农历如何操作
时间:2026-04-23 09:10:28
1、打开手机上的设置,点击进入查看,如下图。
2、在设置界面,点击上方的桌面与锁屏。
3、进入桌面与锁屏功能,点击开启显示农历即可。
oppo手机怎么设置农历日期在桌面?
oppo手机如何设置显示农历?
OPPO手机如何设置显示农历日期
oppo手机如何开启显示农历功能
oppo手机为什么没有农历显示
热门搜索
网上买机票怎么取票
货运资格证怎么办理
羊腿怎么做好吃
凤尾竹怎么养
南京师范大学怎么样
三角粽子怎么包图解
报表怎么做
眼睛长了麦粒肿怎么办
太阳是怎么形成的
怎么起名字
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长