阿里云盘APP如何提交建议

 时间:2026-04-21 19:08:21

1、打开阿里云盘APP后,点击(我的)选项。

阿里云盘APP如何提交建议

2、进入我的,点击(帮助与反馈)选项。

阿里云盘APP如何提交建议

3、进入帮助与反馈,点击(提建议)选项。

阿里云盘APP如何提交建议

4、进入提建议,选择所属模块、建议内容、上传图片、反馈邮箱,点击(提交)选项。

阿里云盘APP如何提交建议

  • 如何查看阿里云盘app的收藏夹?
  • 阿里云盘App如何给相册改名
  • 阿里云盘APP怎么提交建议
  • 阿里云盘APP如何清理缓存?
  • 阿里云盘app回收站如何清空
  • 热门搜索
    怎么盘头发 郑州富士康怎么样 云南白药粉怎么用 怎么提高网速 苹果6s怎么设置铃声 哈士奇怎么养 感冒怎么好的快 胯骨疼是怎么回事 英雄联盟怎么截图 视频截图怎么截