怎么设置QQ提醒好友生日

 时间:2026-05-08 16:00:12

1、先打开手机QQ左上方的个人头像,点击【设置】按钮。

怎么设置QQ提醒好友生日

2、点击设置下面的【辅助功能】。

怎么设置QQ提醒好友生日

3、点击选择【更多功能设置】。

怎么设置QQ提醒好友生日

4、最后,点击打开【QQ提醒好友生日】的开关即可。

怎么设置QQ提醒好友生日

  • 手机qq如何开启和关闭一声问候的生日祝福提醒
  • QQ怎么开启顶部消息提醒
  • qq生日提醒怎么打开
  • 如何启用QQ提醒好友生日
  • qq好友互动标识怎么解除
  • 热门搜索
    如何添加打印机到电脑 雍正皇帝怎么样 半年线怎么看 微信网站怎么做 怎么治疗脂溢性皮炎 西安职业技术学院怎么样 指纹打卡机怎么设置 满脸痤疮怎么办 mv怎么下载 早泻怎么办