oppo手机如何设置微信/QQ分身

 时间:2026-04-28 17:00:45

1、首先打开手机的设置。

oppo手机如何设置微信/QQ分身

2、找到应用分身,并点击进入。

oppo手机如何设置微信/QQ分身

3、这里我们可以看到有微信和qq说明这两个都可以设置分身,我们点击微信。

oppo手机如何设置微信/QQ分身

4、然后将分身按钮打开,下面可以给分身应用重命名,加以区分。

oppo手机如何设置微信/QQ分身

oppo手机如何设置微信/QQ分身

5、设置完成后我们就可以看到我们有两个微信软件了,就可以登录两个微信号了,是不是很方便。

oppo手机如何设置微信/QQ分身

  • 快影怎么删除不想要的视频
  • 怎样修改QQ的空间描述皮肤
  • 快手软件手机端怎么给自己的粉丝发私信
  • 如何查看光合创作者大会的最新动态
  • 去掉新浪微博顶部图片上的水印昵称图标地址
  • 热门搜索
    五台山旅游攻略 婺源旅游 胸部太大怎么办 黄河旅游 字体下载后怎么安装 厦门旅游年卡 山东英才学院怎么样 南宁龙门水都景区 绍兴旅游景点攻略 汽车蜡怎么打