怎样在支付宝中向别人收款

 时间:2026-04-23 08:50:50

1、打开“支娃讨付宝”,点击右上角的“加号”,点击“收钱”。

怎样在支付宝中向别人收款

2、点击右上角“省略号”,点击“向支付宝账户收款雁陕”或“向微信/QQ朋友收款”。

怎样在支付宝中向别人收款

3、输入账户信息和金额,点击“摸舍舍确认收款”即可。

怎样在支付宝中向别人收款

4、总结如下。

怎样在支付宝中向别人收款

  • 支付宝怎么向别人收款?
  • 支付宝怎么向对方发起收款
  • 支付宝怎么收款
  • 如何利用支付宝账户收款
  • 支付宝如何收付款?
  • 热门搜索
    english是什么意思 什么是性早熟 订单号是什么 什么是道德 苏州有什么好玩的地方 去角质是什么意思 pi什么意思 四什么八什么 whole是什么意思 人为什么会生病