搜狗搜索怎么设置个人昵称

 时间:2026-04-30 08:26:24

1、点击打开搜狗搜索APP。

搜狗搜索怎么设置个人昵称

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

搜狗搜索怎么设置个人昵称

3、点击左上方个人头像的图标。

搜狗搜索怎么设置个人昵称

4、进入个人信息后,点击昵称的选项。

搜狗搜索怎么设置个人昵称

5、在文本框中输入内容后,点击右上角完成的选项即可设置个人昵称。

搜狗搜索怎么设置个人昵称

  • 如何在soul里查看我收到的守护挂件
  • 魔兽世界怀旧服怎么开启环境音效
  • yy语音怎么变甜美女声?yy变声器使用方法
  • 魔兽怀旧服灵魂之语任务怎么做,沃舒古入口在哪
  • 咒语力量3主线任务“乌特兰结盟”过关流程攻略
  • 热门搜索
    天门山景区 员工考勤表怎么做 烟台旅游景点 郑州市旅游 青州旅游 一个手机号可以注册几个微信 银杏树的特点 新疆旅游地图 巴西旅游 泸州旅游