怎样清理微视的缓存

 时间:2026-04-22 10:41:37

1、打开微视APP,依次点击【我】-【...】,如图;

怎样清理微视的缓存

2、如图,弹出会话框;

怎样清理微视的缓存

3、点击【设置】,如图;

怎样清理微视的缓存

4、进入【设置】界面,如图;

怎样清理微视的缓存

5、点击【清理缓存】,如图;

怎样清理微视的缓存

6、自动清理完成后,界面提示【清理完成】,微视的缓存清理完成。

怎样清理微视的缓存

  • 微视如何清理缓存
  • 微视怎么清除缓存
  • 微视如何清理缓存?
  • 微视怎么清除缓存,微视缓存如何清理
  • 微视怎么清除软件缓存
  • 热门搜索
    gms是什么 子宫后位是什么意思 月亮月亮你别睡是什么歌 tip是什么意思 乳头痒是什么原因 嘎嘎是什么意思 教师节送什么礼物好 地球是什么形状 股票量比是什么意思 esc是什么意思