安卓版陌陌极速版如何关闭评论通知?

 时间:2026-04-28 16:01:26

1、首先,打开陌陌极速版。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭评论通知?

2、然后,点击“我的”。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭评论通知?

3、接着,点击“设置”。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭评论通知?

4、然后,点击“消息通知”。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭评论通知?

5、然后,点击“通知提醒设置”。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭评论通知?

6、接着,点击“评论通知”。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭评论通知?

7、最后,点击选择“关闭”即可。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭评论通知?

1、1.先打开手机版陌陌,然后点击“我的”。

2.接着,在“设置”中,点击“消息通知”。

3.然后,点击“通知提醒设置”,点击“评论通知”。

4.最后,点击选择“关闭”即可。

  • 陌陌极速版如何关闭对话消息通知?
  • 陌陌极速版如何关闭群红包通知功能?
  • 陌陌极速版如何查询交易记录
  • 陌陌极速版怎么关闭圈子通知
  • 陌陌极速版怎么关闭群组通知
  • 热门搜索
    道听途说的意思 门可罗雀是什么意思 人参皂苷的作用 哗众取宠的意思 蛋白酶的作用 那一双什么的眼睛 什么戏人人都演过 桃花劫是什么意思 小智长什么样 囊萤映雪的意思