阿里巴巴怎么退款

 时间:2026-04-21 15:22:49

1、打开1688app,点击选择“我的”,如图中所述。

阿里巴巴怎么退款

2、点击选择“待发货”,如图中所述。

阿里巴巴怎么退款

3、进入要退款的订单,点击“申请退款”,如图中所述。

阿里巴巴怎么退款

4、因为没有收到货,所以选择“仅退款”,如图中所述。

阿里巴巴怎么退款

5、我们选择未收到货,退款原因选择卖家缺货,最后提交退款申请。这样便申请成功了,等待卖家的同意,钱就会退回你的账户中。

阿里巴巴怎么退款

  • 阿里巴巴中怎么将订单申请退款
  • 阿里巴巴怎么强制退货
  • 阿里巴巴怎么退货退款
  • 阿里巴巴购物的订单怎么申请退款
  • 阿里巴巴怎么退货退款
  • 热门搜索
    什么猫粮好 glass是什么意思 eps是什么 什么是手机银行 什么是射精 鲔鱼是什么鱼 ooxx是什么意思 家训是什么意思 undefined什么意思 kill是什么意思