掌阅如何让图书支持动画功能?

 时间:2026-04-23 11:55:58

1、点击手机掌阅程序图标,打开应用

掌阅如何让图书支持动画功能?

2、打开程序后,点击右下角的【我的】选项

掌阅如何让图书支持动画功能?

3、在个人主页,上滑屏幕,找到并点击底部的【设置】选项

掌阅如何让图书支持动画功能?

4、进入【设置】页面,找到【阅读设置】选项点击

掌阅如何让图书支持动画功能?

5、在打开的【阅读设置】页面,找到【图书打开动画】选项,可以看到该选项是关闭状态

掌阅如何让图书支持动画功能?

6、点击【图书打开动画】选项,打开功能开关即可

掌阅如何让图书支持动画功能?

  • 儿童折纸小企鹅的折法图解
  • 简笔画动漫人物七龙珠老界王神的画法
  • 十二生肖牛怎么画,怎么画牛
  • 如何用纸折出深海鲨鱼
  • 用瓦楞纸做漂亮的手提箱
  • 热门搜索
    甲乙丙丁后面是什么 pta是什么 小腹疼痛是什么原因 最低还款额是什么意思 8月19日是什么星座 饥不择食是什么意思 h7n9是什么病毒 快乐的近义词是什么 什么是增值税 什么是原发性高血压